ÉLEMENT DECORATIF EN MARBRE BLANC SCULPTE... - Lot 53 - Osenat

Lot 53
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ÉLEMENT DECORATIF EN MARBRE BLANC SCULPTE en fort relief représentant un protomé de lion à l’épaisse crinière ondulée et à la gueule entrouverte tenant une pomme de pin. Italie, XVe siècle Hauteur : 43,5 cm (légère érosion, petites accidents)
Mes ordres d'achat