CABINET en écaille de tortue et ébène ouvrant... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
12000 - 14000 EUR
CABINET en écaille de tortue et ébène ouvrant à dix tiroirs en façade et une porte avec un niche représentant la vierge matamauros en bronze doré auréolé de soleil, celle-ci laisse sa place à un tiroir laissant voir une croix de Malte surmontée de fleurs de lys royale. XVIIème siècle. Haut : 79 cm , Larg : 1 10 cm , Pro : 44 cm
Mes ordres d'achat