CHAISE EN NOYER TOURNE à haut dossier recouverte... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 475EUR
CHAISE EN NOYER TOURNE à haut dossier recouverte de cuir gaufré et de clous à tête ronde, pieds à balustres reliés par des traverses d’entretoise et par un bandeau à volutes centré d’une coquille en façade. Portugal, seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur : 125 cm – Largeur : 50 cm – Profondeur : 46 cm (petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat