ANDRE LHOTE (1885-1962) La cueillette des... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
28000 - 30000 EUR
ANDRE LHOTE (1885-1962) La cueillette des kakis, 1908 Huile sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite 91 x 72 cm Oil on paper laid down on canvas Signed lower right 35.8 x 28.3 in. Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Dominique Bermann Martin en vue du catalogue raisonné. Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat