GRAND VASE en faïence émaillée polychrome... - Lot 420 - Osenat

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 213EUR
GRAND VASE en faïence émaillée polychrome dans le goût des majoliques italiennes de la Renaissance, à décor de médaillons figurant Vénus, entourés de rinceaux feuillagés, putti ailés, portraits de femmes dans des médaillons et grotesques. Anses en applique à décor de femmes ailées et enroulements. (Accidents, manques, restaurations notamment dans les anses). Époque XIXe siècle. Dim. H. 60 x L. 50 x P. 21 cm
Mes ordres d'achat