LUSTRE SUSPENSION à six bras de lumière en... - Lot 388 - Osenat

Lot 388
Estimation :
300 - 400 EUR
LUSTRE SUSPENSION à six bras de lumière en bronze et laiton à décor de rinceaux feuillagés et angelots. Réservoir et contrepoids en céramique polychrome à décor de fleurs et feuillages. Réglable en hauteur. Époque : Fin du XIXe siècle ou début du XXe H : 105 x Diam : 58 cm (Petits accidents et manques. Électrification à revoir)
Mes ordres d'achat