TABLE DE SALLE À MANGER de forme ronde en... - Lot 365 - Osenat

Lot 365
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 363EUR
TABLE DE SALLE À MANGER de forme ronde en acajou et filets de laiton, elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés terminés par des sabots de bronze. Elle ouvre à rallonges et présente deux pieds amovibles en partie centrale. On y joint trois allonges en bois blanc. Époque : Style Louis XVI, provenance Maison Hazard à Versailles Dimensions fermée : H : 75,5 x Diam : 100 cm Dimensions ouverte avec les rallonges : Diam : 250 cm (Bon état général, petits accidents d’usage)
Mes ordres d'achat