PAIRE DE PETITES BANQUETTES A ACCOTOIRS en... - Lot 354 - Osenat

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE PETITES BANQUETTES A ACCOTOIRS en bois relaqué mouluré et sculpté d’enroulements, feuilles d’acanthe, frises de feuilles d’eau et rosaces. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés Époque : Style Louis XVI, époque fin XIXe ou début XVe H : 67 x L : 65 x P : 38 cm (Petits accidents d’usage)
Mes ordres d'achat