PETITE TABLE DE SALON de forme ovale en marqueterie... - Lot 334 - Osenat

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETITE TABLE DE SALON de forme ovale en marqueterie de cube, bois de rose, filet de bois clair et de bois teinté, elle ouvre en ceinture par un tiroir. Montants galbés réunis par un plateau d’entrejambe à décor de placage rayonnant. Dessus de marbre brèche. Belle garniture de bronze telle que lingotière, frise de perles, chute feuillagée et fleurie et sabots pieds-griffes. Époque : Style transition H : 75,5 x L : 56 x P : 39 (Bon état général, petits accidents d’usage)
Mes ordres d'achat