LARGE CONSOLE de forme demi-lune, en bois... - Lot 317 - Osenat

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
LARGE CONSOLE de forme demi-lune, en bois doré, mouluré et sculpté, de noeuds de rubans, guirlandes de fleurs et frises de piastres, frises d’asperges, feuilles d’acanthes. Elle repose sur deux pieds à enroulements terminés par des sabots de biche, réunis par une entretoise surmontée d’un vase fleuri. Époque XVIIIe siècle. H. : 89 cm x L. : 127 x P. : 62 cm. (Accidents, éléments à refixer, restaurations, un bout de pied refait, traverse arrière rapportée). Marbre brèche vert (rapporté).
Mes ordres d'achat