TAPIS TABRIZ (Iran, seconde moitié du XXe... - Lot 315 - Osenat

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
TAPIS TABRIZ (Iran, seconde moitié du XXe siècle) à décor de médaillon central et écoinçons de rinceaux feuillagés et fleuris, sur fond beige, bordure principale à décors de fleurs et palmettes sur fond vieux rose. Trame de laine sur chaîne de coton 205 X 155 cm (bon état général, légèrement effrangé)
Mes ordres d'achat