PORCELAINE DE PARIS : Encrier figurant Cupidon... - Lot 297 - Osenat

Lot 297
Résultat : 188EUR
PORCELAINE DE PARIS : Encrier figurant Cupidon en biscuit porcelaine blanche et dorée, reposant sur un socle rectangulaire terminé par quatre pieds griffes. Époque XIXe siècle. H : 23, L : 17, P : 10 cm (une aile accidentée et restaurée, éclat à l’un des pieds et usure à la dorure)
Mes ordres d'achat