COLLECTION D’ENCRIERS comprenant : Gien,... - Lot 289 - Osenat

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
COLLECTION D’ENCRIERS comprenant : Gien, encrier en faïence à décor de lambrequins et mufles de lions Deux encriers en bronze dans le style Renaissance Un encrier en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux Un encrier en porcelaine de Paris à décor polychrome de roses et feuillages Un encrier en faïence de Perros-Guirec Un encrier en étain Huit encriers en verre blanc et verre teinté bleu Un support d’encrier On y joint un bougeoir en métal argenté En l'état
Mes ordres d'achat