CHINE COMPAGNIE DES INDES Fin XVIII Début... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE COMPAGNIE DES INDES Fin XVIII Début XIX : - Assiette en porcelaine plate à décor blanc-bleu, de personnages dans un jardin avec palais architecturé Diam : 23 cm (fêles et égrenures) - Assiette en porcelaine à décor Imari de rinceaux feuillagés et fleuris. Diam : 22,1 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat