CHASUBLE : en soie, broderie et passementerie... - Lot 271 - Osenat

Lot 271
Estimation :
450 - 500 EUR
CHASUBLE : en soie, broderie et passementerie de fils d’or, laiton doré et laiton argenté et pierres de couleurs. Ornée en son centre de l’Agneau mystique. Époque : fin XIXe siècle – début XXe siècle. (Usures, tâches et petits manques) en soie brodée et doublée rouge. Provenance : Soeurs de la Visitation à Paray le Monial
Mes ordres d'achat