Coutumes du Baillage de Troyes, avec les... - Lot 254 - Osenat

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
Coutumes du Baillage de Troyes, avec les commentaires de M Louis Le Grand, Conseiller au Présidial de Troyes…Paris, Montalant, 1715. In-folio veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges ( coiffe de pied usée, coins frottés, qq épidermures, petite mouillure marginale en début de vol.). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat