PORCELAINE DE PARIS : - Paire de tasses à... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
PORCELAINE DE PARIS : - Paire de tasses à café et leurs sous tasses en porcelaine à décor polychrome de fleurs, rinceaux feuillagés et feuillages, liseré bleu de four et décor doré de guirlandes de fleurs, toiles et feuillages. Époque fin XIXe siècle, H : 6,2 x D : 15,5 cm - Deux verseuses en porcelaine blanche et liseré doré. H : 26,5 et 28,5 cm. (petites usures et lacunes au décor, couvercle d’une des cafetières accidenté et restauré avec manques)
Mes ordres d'achat