SERVICE A CAFE en argent, aux 950 millièmes,... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
SERVICE A CAFE en argent, aux 950 millièmes, à décor de palmettes et motifs géométriques stylisés, comprenant : - Une cafetière quadripode avec bec verseur zoomorphe et anse en bois noirci, H. 24 cm - Un sucrier couvert quadripode, H. 19 cm - Un pot à lait tripode, avec manche en bois noirci, H. 14,5 cm Poinçon minerve, premier titre Orfèvre : S « une souche d’arbre » L Poids brut : 1603gr
Mes ordres d'achat