DOUZE PETITES CUILLÈRES, en argent aux 950... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
120 - 130 EUR
Résultat : 163EUR
DOUZE PETITES CUILLÈRES, en argent aux 950 millièmes, modèle à décor de feuillages et enroulements. Poinçon : Mercure premier titre. (Ce poinçon est mis en service le 1er avril 1879 est apposé sur les ouvrages d’argent de fabrication nationale au titre de 950 millièmes et destinés à l’exportation) Orfèvre : LEROY, Gustave & Cie, avec une couronne royale, circa 1896-189. Poids : 339 gr
Mes ordres d'achat