LOT DE TROIS MINIATURES DU XIXE SIECLE: - Miniature... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
LOT DE TROIS MINIATURES DU XIXE SIECLE: - Miniature ovale femme au chapeau de dentelle et robe bleue. Cadre en bois doré. Dimension de la miniature : 7,5 x 6 cm - Miniature ronde figurant une jeune fille accoudée à une balustrade. Cerclage de laiton, cadre en ronce de noyer. Dimension de la miniature : 7,5 cm de diamètre. - Miniature de forme ovale figurant une jeune femme au chapeau et à la robe rouge. Cerclage de laiton, cadre en bois noirci. Dimension de la miniature : 6x7 cm. (petits accidents, soulèvements et manques)
Mes ordres d'achat