DEUX VUES D’OPTIQUE XVIII SIÈCLE. - « Château... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
DEUX VUES D’OPTIQUE XVIII SIÈCLE. - « Château royal de Versailles du côté de l’avenue de Paris » À Paris chez DAUMONT rue Saint Martin. Dimensions à vue : 28 x 40 cm (non décadrer, petites usures) - « 26e vue d’optique nouvelle, représentant la grande Avenue de Paris à Versailles, près de la seconde grille. » - À Paris, chez HUQUIER fils, graveur, rue Saint-Jacques, au-dessus de celle des Mathurins au grand saint Rémy. Dimensions à vue : 28 x 41.5 cm (non décadrer, petites usures, taches et petites dé
Mes ordres d'achat