LOT DE GRAVURES ET VUES D’OPTIQUES figurant... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT DE GRAVURES ET VUES D’OPTIQUES figurant des monuments de Paris : - Portail de l’Eglise Saint-Etienne et Sainte-Genevieve, 21 X 34 cm - La Novicia des Jésuites à la ville, Saint-Germain-des-Prés, 21 X 33,5 cm - Profil du couvent des feuillants dans la rue Saint-Honoré, 21 X 34,5 cm - L’Abbaye Saint-Germain-des-Prés et la maison de l’Abbé Saint-Germain-Des-Près, 35 X 20 cm - Profil de l’Eglise Saint-Germain, 21 X 35 cm - Portail de l’Eglise de la maison des Jésuites de la rue Saint-Antoine, 21 X 34 cm - L’église des Minimes de la Place Royale à Paris, 21 X 34 cm - Le fort royal fait en 1650 dans le jardin du Palais Cardinal, 21 X 34 cm - D’après Cochin, inauguration de la place Louis XV, tableau n°15, gravure en taille douce, 31 X 48 cm - Palais du Luxembourg (fenêtre ajourée), 32 X 42 cm (accidents, déchirures et manques)
Mes ordres d'achat