CHINE, XIXE SIÈCLE Pot couvert en porcelaine... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Pot couvert en porcelaine et émaux de style famille verte, la panse globulaire à décor de chrysanthèmes et lotus dans des réserves parmi des rinceaux floraux sur fond jaune. Double cercle en bleu sur la base. Dim. : 15,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat