Chine, XVIIe-XVIIIe siècle et fin XIXe siècle.... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle et fin XIXe siècle. Petite plaque circulaire en jade céladon ajourée de fleurs et de feuillages, formant un médaillon serti dans un petit écran en bois ajouré à décor de motifs auspicieux et stylisés. (Plaque en jade et écran en bois cassés et recollés). Diam. médaillon : 6 cm – Dim. écran : 21,5 x 17,7 cm. . Expert : Cabinet Ansas et Papillon.
Mes ordres d'achat