Chine du Sud, XIXe siècle Peinture verticale... - Lot 98 - Osenat

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
Chine du Sud, XIXe siècle Peinture verticale à l’encre et couleur légère sur papier, représentant une scène champêtre figurant des paysans travaillant dans des rizières, des pavillons apparaissant parmi les arbres, sur fond de hautes montagnes. (Usures, petites lacunes, pliures et cassures, salissures , monté en rouleau) Dim. 128 x 47 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat