Chine, fin XIXe siècle Grand écran en bois... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, fin XIXe siècle Grand écran en bois de patine foncée, à décor organisé sur trois niveaux, sculpté en léger relief en partie basse, de grues auprès d’un pin, les deux niveaux supérieurs ajourés de pêches et grenades parmi branches et feuillages. (Fente, petits manques) Dim. 97 x 54 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat