Chine, fin XIXe- début XXe siècle. Vase balustre... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, fin XIXe- début XXe siècle. Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor représentant cinq lettrés admirant une peinture figurant des chauve-souris, un poème calligraphié de l’autre côté, le col rehaussé de deux anses stylisées dorées. H. 43 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat