CHINE, XXE SIÈCLE Vase balustre en porcelaine... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la panse à décor d’un pivoinier en fleur auprès d’un rocher, accompagné d’un poème, la base, l’épaule et le col à décor de motifs stylisés et rinceaux floraux sur fond turquoise et jaune. Marque Jingdezhen zhi sur la base. Dim. : 25 cm, Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat