Japon, fin XIXe siècle Lot de deux objets... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, fin XIXe siècle Lot de deux objets en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, comprenant un vase cylindrique à décor de médaillons et rinceaux floraux, et un petit plat orné d’éléphants parmi des nuages stylisés et des rinceaux. (Plat : émail usé et terni, chocs et éclats dans l’émail) H. vase : 32 cm - D. plat : 30 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat