CHINE, VERS 1900 Paravent à six feuilles... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, VERS 1900 Paravent à six feuilles en laque à décor sculpté dans le style de Coromandel, orné en polychromie sur fond noir de femmes et enfants sur des terrasses et parmi des pavillons, au bord d’un étang de lotus, sur la face principale. Le revers à décor de pins, prunus et rochers sur fond doré, les pourtours soulignés de dragons et motifs stylisés. (Accidents, lacunes et usures). Dim. 183 x 243 cm. Expert : Cabinet: Ansas, Papillon.
Mes ordres d'achat