CHINE, XIXème, deux Chine, XIXe et XXe siècle.... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XIXème, deux Chine, XIXe et XXe siècle. Deux petits brûle-parfum en bronze, sur quatre pieds : l’un de patine médaille, à décor archaïsant, les anses en forme de dragons stylisés, la prise figurant un chien de Fô , l’autre à décor de motifs stylisés. (L’intérieur du premier transformé en encrier, avec légère déformation de l’ouverture et du couvercle). H. 11,5 cm – 6 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat