CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIE SIÈCLE... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES, XVIIIE SIÈCLE Plat à bord polylobé, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor centré sur des armoiries de chevalier figurant un dragon crachant du feu, le pourtour et le marli ornés de motifs floraux. (Infimes égrenures sur le bord) D. 35 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat