PORCELAINE DE CANTON famille verte chine... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 250EUR
PORCELAINE DE CANTON famille verte chine XIXe comprenant une suite de sept assiettes à décor de scènes de palais animées de personnages. Ornées d’un motif œil de perdrix à dominante bleu et vert et orné dans des cartouches d’oiseaux sur des branches. Dimension : D 21 cm. (petites usures aux décors). Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat