CHINE, XIXE SIÈCLE Étui à message cylindrique... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Étui à message cylindrique en émaux de Canton sur cuivre, à décor de rinceaux floraux polychromes sur fond jaune. Il contient une tige de bambou pour enrouler les messages autour et est fermé à une extrémité par un embout en bois.  (quelques lacunes d'émail) Dim. : 37 cm.
Mes ordres d'achat