CHINE, Petit plat en porcelaine bleu-blanc... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, Petit plat en porcelaine bleu-blanc à décor de neuf dragons, un de face en médaillon central, entouré de quatre dragons s’affrontant par deux autour du joyau sacré, le revers orné de quatre dragons passant , Marque Kangxi à six caractères kaishu sur la base. (Accident de cuisson avec soulèvement au niveau de la marque) D. 26,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat