CHINE, XXE SIÈCLE Petit vase bouteille à... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
150 - 300 EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Petit vase bouteille à long col, en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’un paon sur un pin auprès d’une branche de prunus en fleur, accompagné d’un poème, l’épaule et le col rehaussés de motifs stylisés en noir. Marque Zhongguo Jingdezhen zhi sur la base. H. 19,2 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat