CHINE, MILIEU XIXE SIÈCLE Épée double de... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, MILIEU XIXE SIÈCLE Épée double de type shuang jian, la poignée en corne brune, les éléments de la monture en cuivre argenté ciselé de motifs stylisés, le fourreau en galuchat. (Chocs aux lames et salissures, éclats sur la poignée) L. totale : 65,5 cm – L. lames : 42,3 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat