CHINE, XIXE SIÈCLE Écran en bois sculpté... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 725EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Écran en bois sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, orné de six médaillons dont trois en jade céladon, un en jade vert épinard ajourés de motifs de bon augure, et deux sujets en cornaline figurant Shoulao, sur un socle sculpté et ajouré d’une chauve-souris et de motifs floraux et stylisés. Dim. : 47 x 30 cm.
Mes ordres d'achat