NÉPAL, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE Sujet... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
NÉPAL, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE Sujet en alliage de cuivre de patine dorée, représentant un bodhisattva Padmapani-Avalokiteshvara debout sur un socle lotiforme, la main gauche levée en vitarka-mudra, une fleur de lotus s’élevant vers l’épaule. Dim. : 46 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat