Japon, XIXe siècle Lot de deux objets comprenant... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Japon, XIXe siècle Lot de deux objets comprenant un petit vase à long col en bronze de patine médaille à décor argenté, doré et noir d’oiseaux, pivoines et motifs stylisés , et une petite boite en laque tsuishu en forme d’éventail uchiwa à décor d’un paysage animé de pavillons, pins et montagnes. (Petit choc au bord du vase et petites lacunes de laque à l’intérieur de la boite). H . du vase 11 ,7cm – H. de la boite 5, 3 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat