CHINE, XXE SIÈCLE Deux petits vases en porcelaine... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Deux petits vases en porcelaine formant pendant, à décor polychrome d’un oiseau perché sur une branche de prunus en fleur, auprès d’une tige d’hydrangea, accompagné d’un poème. Marque Jingdezhen. (Fonds percés) H. 12,5 cm et 12,7 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat