Chine, période ou style des Han antérieurs.... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, période ou style des Han antérieurs. Vase ding tripode en bronze de patine verte et terreuse, la panse galbée soulignée d’un filet en relief, le bord agrémenté de deux petites anses verticales. (Manque le couvercle). H. sans anse : 13,5 cm – diam. 13,5 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat