CHINE, XIXE SIÈCLE Paire d’assiettes en porcelaine... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Paire d’assiettes en porcelaine de Canton, ornées, en émaux de la famille rose et rehauts or, de scènes animées de personnages dans un pavillon, alternant avec oiseaux et fleurs, dans des réserves sur un fond or à décor de papillons et motifs floraux. (Petits rebouchages sur le pourtour) Dia. : 25 cm.
Mes ordres d'achat