LOT DE QUATRE PORCELAINES, comprenant un... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT DE QUATRE PORCELAINES, comprenant un bol à décor de pivoines corail et vert, avec une marque Tongzhi sur la base (un fêle) , trois assiettes à décor de fleurs, melons et caractères auspicieux, phénix sur fond jaune, avec marques au revers, dont Tongzhi. Chine, XIXe siècle. D. 19,5 cm – 14,3 cm – 16 cm - 21,5 cm On y joint une assiette en porcelaine d’Imari, Japon, vers 1920. D. 21,5 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat