IRAN Grand Lilyian Vers 1975 Région de melayer... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
IRAN Grand Lilyian Vers 1975 Région de melayer et hamadan Velours en laine sur fondations en coton Champ rubis à ramages de guirlandes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en polychromie orné d une large rosace centrale de fleurs étoilée multicolore en forme de diamant stylisé entourée d une couronne de gerbe florale polychrome Large bordure bleu nuit à décor rappelant le médaillon central Légères petites usures en lisières Une terminaison légèrement effrangée 367 x 262 cm Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat