BUREAU PLAT en bois noirci ouvrant en ceinture... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 13 500EUR
BUREAU PLAT en bois noirci ouvrant en ceinture par trois tiroirs toutes faces reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés au C couronnés. Dessus en cuir havane doré au petit fer. Fond en chêne. Estampille "BONNEMAIN" et poinçon JME (Pierre Bonnemain reçu maître ébéniste le 23 juillet 1751). Epoque Louis XV. H : 75 cm L : 129 cm P : 70 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat