Belle PAIRE DE FAUTEUILS cannés en bois relaqué... - Lot 261 - Osenat

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 938EUR
Belle PAIRE DE FAUTEUILS cannés en bois relaqué blanc, le dossier cabriolet et mouvementé à décor de fleurs, les accotoirs à coup de fouet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV H : 88 cm L : 50 cm P : 51 cm (restaurations d'usage et accidents au cannage)
Mes ordres d'achat