COMMODE de forme tombeau en bois de placage... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie ouvrant en facade par quatre tiroirs sur trois rangs, orné de bronzes dorés et ciselés en chute, espagnolettes, poignée de tirage et entrée de serrure à décor de comédiens dell' arte. Dessus de marbre rouge veiné à bec de corbin. Trace d'estampille Epoque Louis XV. H : 87 cm L : 128 cm P : 65 cm Eclats et restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat