GROUPE en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR

GROUPE en ivoire sculpté en ronde-bosse : Hercule et Cacus

Allemagne, atelier de Léonhard Kern (Forchtenberg 1588 - 1662 Schwäbisch Hall), milieu du XVIIe siècle

Hauteur : 12 cm – Poids : 91 g

(restaurations dont l’épée transformée en massue, usure)

Expert : Cabinet Fligny

Mes ordres d'achat