CHINE Figurine en porcelaine représentant... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
700 - 1000 EUR
CHINE Figurine en porcelaine représentant Shoulao tenant un sceptre lingzhi dans une main. Le biscuit est brun et blanc, certaines parties émaillées vert céladon et bleu. Période KANGXI (1662-1722) H : 23 cm (petits éclats) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat